Аллергич. Риносинусит, астма, бронхит и трахеит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, иеня всю жизнь беспокоит (с 20 лет) вазомоторный аллергический ринусинусит, бронхит, астма аллергич. Происхождения. А с молодости, т. к. я музыкант все время мучал фарингит, ларингит, с годами трахеит. Что делать. Уже не могу петь, голос фонит, раздваивается из-за нарушенного дыхания, помогите, а я пою в храме, для меня это очень важно! И с детьми работаю, все время на голосе!
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если масса препаратов, способных купировать симптомы аллергии в период обострения. Необходимо влотную консультироваться с аллергологом. Относительно затруднения носового дыхания, можно прооперироваться (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция и т. д.). В любом случае вам необходима очная консультация ЛОР врача и аллерголога.