Аллапинин и гепатит С

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, брадикардия много лет 50-55 ударов с среднем. , минимум - 44. Частые систолы. На Холтере 13 тыс экстрасистол. Врач назначил аллапинин по возрастающей схеме от 25 мг в сутки до 75. и капли Зеленина

Всё бы ничего, но боюсь начинать аллапинин, есть гепатит С, при котором он противопоказан. Если его нельзя, то что можно?

С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллапинин при гепатите С не противопоказан. Его нельзя принимать при тяжелой печеночной недостаточности, а это не одно и то же.
К тому же, с таким пульсом никакие другие антиаритмики вам не подходят. Только РЧА (хирургическое лечение).