Алкозависимость в 17 лет

Спрашивает: Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, моему воспитаннику 22 года, семь раз, начиная с девятимесячного возраста, оперировался по поводу врожденной гидроцефалии, последний-27.07.15г, сейчас состояние нормальное. Алкоголь употребляет лет с 17-и, всегда без меры. Пьяный способен на неблаговидные поступки, агрессивен, возбужден. Сутки приходит в себя, раскаивается в содеянном, тяготится зависимостью, но прекратить напиваться не хватает силы воли. Согласен на любые методы избавления, безопасные при его диагнозе. Существуют ли такие и если да, то в какую сумму обойдутся? Это мой несчастный ребенок и я буду бороться за него. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарна. Обращение к наркологу нашего маленького городка меня не обнадежило и сильно разочаровало
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-04 18:39
Здравствуйте, Валентина.
В данном случае необходимо по мимо дезинтоксикационной терапии (капельницы) длительный прием медикаментов, кт будут снимать склонность к срывам, корректировать поведение и успокаивать больного. На счет психотерапии нужно решать конкретно с данным пациентом после очной консультации. Обращайтесь к наркологу и психотерапевту.
Валентина Васильевна 2016-02-05 18:17
Здравствуйте, доктор. Спасибо, что обнадежили. Есть ли возможность попасть к вам на прием. Мы живем в двухстах километрах от Москвы
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-23 12:30
Да, записаться на прием в нашу клинику Вы можете по бесплатному телефону 8-800-200-01-09.