Алкоголь и отказ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. На протяжении длительного времени -- 2 месяца по вечерам знакомый выпивал по 150-200 грамм коньяка вечером для расслабления так сказать. Похмелья ничего не было. Решил бросить пить сразу. Теперь тревожится а вдруг разовьется белая горячка. Подскажите возможно ли это? И если да то как этого избежать? (постепенно снижать дозу?) К наркологу и психотерапевту идти не хочет
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-27 11:17
Здравствуйте, Андрей.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-27 15:32
Если раньше запоев не было, то вряд ли сформируется синдром отмены за 2 месяца.
Но выходить из такой алкоголизации самостоятельно м. б. не просто.
Поэтому хорошо бы заручиться хотя бы медикаментозной поддержкой у нарколога или психиатра.
Андрей 2022-02-27 15:36
Спасибо за ответ, а что именно за медикаменты? Рецептурные? Иногда возникает тревога, но путем рассуждений и опоры на факты она купируется
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-27 16:45
Да, это всё рецептурные психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, нормотимики, корректоры поведения. А так же неврологические средства.