Алгоминал, кефир и квас

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, подскажите в ноябре 2021 был закодирован от алко препаратом Алгоминал (укол вена+лопатка), к алкоголю не тянет совсем, но и неприязни не чувствую, т. е могу сидеть в компании пить сок и наслаждаться тем что я трезвый (раньше алкоголь был не на постоянной основе, кодировка была произведена по обстоятельствам независимым от выпивки) , вопрос состоит в том что сейчас лето хочется квас (обычный бутилированный квас) но врач сказал, что категорически запрещено! Но кефир можно хоть днями. Подскажите можно ли квас или нет (ведь что в квасе что в кефире процент спирта одинаков) Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-07-16 18:44
Здравствуйте!

И квас, и кефир - можно, так как содержание этанола в этих продуктах очень мало.