Альфа-нормикс продолжительность приема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте, врач назначил лечение в числе которого альфа-нормикс 400 мг 2 раза в день. Продолжительность приема 14 дней. После покупки прочитал, что курс лечения препаратом не может превышать 7 дней. Подскажите, что делать и как его все-таки принимать? Попасть к врачу, назначившему лечение, в настоящий момент не могу. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-25 12:39
Сергей! Уточните заболевание, которое потребовало прием этого препарата.
Платная консультация
Сергей 2023-10-25 13:19
Елена Владимировна, по результатам копрограммы. Реакция - слабокислая (6.0), остатки не переваренной пищи - небольшое количество, мышечные волокна не измененные - небольшое количество, йодофильная флора - небольшое количество. Сам диагноз указан в протоколе приема, которого сейчас нет со мной. Могу завтра, при необходимости, добавить.
Сергей 2023-10-25 19:49
Диагноз основной: Хронческий паренхиматозный небилиарный панкреатит, стадия нестойкой ремиссии. И есть сопутствующие: хр. Нр негативный гастрит, стадия нестойкой ремиссии, НАЖБП: стеатоз печени, ГЭРБ: катаральный эзофаготомия. Недостаточность кардии
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-26 12:43
Сергей! Т. к. в кале есть йодофильная флора, то вы перед приемом Альфа-нормикс сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. А только потом начните принимать т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день, курс 7-10 дней.