0

Алергия на солнце

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром тернерра в 25 климакс
2 года назад на море появились мелкие красные прыщики на ногах чесались по приезду изчезли. В пршлом до моря появились на руках просто бугристые чесались как прямо сыпало но немного сходили я поехала на море продлжение на руках раен декольте под конец приехала на ногах но красные мелкие именно на ногах. Быстро сошло пошла к дерматологу сказал мнебы увидеть приписал алерзин и солнцезащитный но я нелечила так как все прошло. В этом году только собираюсь намазалась маслом для усиления загара как и прошлые разы и пошла на лавочке позагорать появились на руках такие же как прошлый и на ногах мелкие красные на руках немного чесались. Пошла опять к дерматологу он посмотрел спросил как часто брою ноги сказала что дня три назад и что вычетала в интернете чем лечить алергию солнечную сорбекс и противоалергическое принимала. Приписал опять продолжать пить алерзин и глутаргин таблетки а на море защиту 50 хотя у меня 15 купила. Хочу с вами посоветоваться что с этим делать как солнечную алргию вылечить и может ли это от масла для усиления загара к тому же наногах эти мелкие красные потом пятна мелкие? Я смуглая сама по себе немного работаю 13лет на фарм ампулы (дышу впитываем чкрез кожу) до этого такого небыло и на масло тоже мазалась вся у себя на пляжах а теперь и тут еще до моря? А еще посоветовали гель фенистил хорошо помагает. Подскажите можно ли вылечить это и все эти пятна и что делать ну люблю я загорать и масла жалко выбрасывать к тому же приобрела лосьен той же марки с бета кератин для усиления?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Алргия на солнце Года назад на море появились мелкие красные прыщики на ногах чесались...
Сыпь на руках и ногах, красные ладони У ребёнка появилась сыпь на ногах и руках. До...
Аллергия, красные мелкие пятна на руках Периодически на руках появляются такие пятна....
Пятна, с мелкими точеками Появились высыпаться на ногах и руках, была у терапевта...
Красные пятна на руках и ногах В течени трёх месяцев появляются на руках и ногах округлые...
Аллергия или нет. Прыщики 2 недели назад у меня появились по телу пятнышки которые...
Красные пятна с пузырьками У мужа 1.5 недели назад появилось маленькое красное пятнышко...
Красные пятна на ноге, зудят, не шелушатся Переодически на ноге появляются красные...
Сыпь на руках и ногах красного цвета Полола грядки в огороде, появились красные точки...
Пятна красные, синие на ногах и руках У меня красные пятна появились на ногах уже...
Красные, синие пятна на ногах и руках У меня красные пятна появились на ногах уже...
Красное, как будто нет кожи Лет пять назад, на лице появилось пятно, красное, как...
Шелушение рук и красные пятна на сгибах рук Проблем с кожей у меня никогда не было....
Шелушится кожа, мелкие красные ранки У меня в 14 лет на руке появилась маленькая ранка,...
Прыщи и сыпь на лице, руках и ногах Проблема такая. Дочке 2 года, несколько дней назад...
Пятна после загара После отдыха на природе сильно обгорела спина. Сейчас загар прошел...
Сыпь на руках, розовые пятна и мелкие красные Более 2 месяцев на руках то появляется,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алена 2019-05-26 20:14
А Еще хотела спросить как долго лечить и через сколько пройдет? Пройдет ли на ногах так как на ногах и сыпь мелкая мелкая и как загар только мелкий мелкий в точечку пятна пройдет? Может ли это на масло пользуюсь им давно а появилось эта сыпь только 2 года назад на ногах потом руки а теперь руки ноги?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-29 18:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Применяйте псилобальзам для внешней терапии
0
Алена 2019-07-21 18:11
Здраствуйте! К сожалению анализы мне неделали так как нет необходимости что ли? Дело в том что не так давно на той недели 19 июля я пошла в кождиспанцер к дерматологу она посмотрела и сказала что это фотодерматит хотя я смуглая сама по себе. Что солнце меня побило что называеться. Не так давно 15 июля я приехала с моря (азов) на море ничего небыло мазалась все тем же лосьеном для усиления и маслом (эйвон) необгорела. Но по приезду почти что сразу пошло поехало по всему телу руки ноги раен декольте но еще как впрошлом году пигментация появилась на этих местах прыщиков. До моря я ходила на работе консультировалась с дерматологом он сказал пропить алерзин и солнезащитный крем и еще какието дорогие таблетки но я отказалась сомнеия да и дорого денег нет пила глутаргин таб для очистки печени. Я читала что надо сорбенты? Пила и это. Сейчас лечюсь что прописали с кождиспанцера эмулен и крем с бетаметазоном и алерзин сказали прийти через 10 дней если несойдет. Хотела все же от Вас получить консультацию более конкретную. Хочу узнать что винимником являеться крем масло для загара или как я думаю работа с препаратами (читала аминазин усиливает недавно паковали на работе) или еще что? И как мне вылечиться от этого чем и на всегда возможно? Никогда такого небыло а 3 года уже такое с начала только на ногах потом на руках раен декольте на море по приезду на ногах быстро сошло потом пигментация а теперь еще после моря разцвело на руках ногах декольте. Что делать?
0
Алена 2019-07-21 18:13
0
Алена 2019-07-21 18:14
Это все рука ноги
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-25 20:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Эти анализы покажут аллергия это или нет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос