Аланинаминотрансфераза

Спрашивает: Прохорова Людмила Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализ общий и клинический анализ крови. Везде норма, кроме:
Аланинаминотрансфераза, каталитическая концентрация в сыворотке или плазме крови 57.6 Ед/л
, что это значит? Печень у меня не болит, сердце тоже. Единственное, 4 дня болела голова, было высокое давление 138/95/90
Сейчас состояние нормальное, но давление 120/90.
Нужно ли мне обращаться к доктору? И к какому? Какие анализы еще сдать? Узи?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-10 08:09
Здравствуйте!
Немного повышены ферменты печени, стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, УЗИ органов брюшной полости