Al Амилоидоз

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой отец проходит лечение в стационаре по поводу AL амилоидоза(миеломная болезнь) третий курс химиотерапии. Он принимает почти все лекарства в виде таблеток, можно ли дексаметазон ставить в уколах? Очень болит желудок, тошнота, слабость, практически ничего не ест., не спит. И противорвотное то дают, то не дают, тоже в таблетках, их можно в в уколах? Можно ли какие то капельницы с глюкозой? Кроме омепрозола еще что то для желудка, поливитамины? Врач ничего не говорит, кроме как терпите. Еще начала отходить зеленая макрота. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 14:45
Здравствуйте.
Амилоидоз и миеломная болезнь- совершенно разные заболевания.
-вопрос о применении гормонов, противорвотных препаратов, конкретной среды для растворения препаратов нельзя решать заочно.
Вопрос решается лечащим врачом и зависит от многих обстоятельств и выраженности симптоматики. Так дексаметазон. Его максимальное действие возникает при приеме внутрь.
Противорвотные. Можно в любой форме. Применение в инъекциях рекомендовано при неукротимой рвоте.
Глюкоза. В инструкциях к применению препаратов четко указано, на какой среде нужно вводить препарат.
Для желудка. Омепразола достаточно.
Вы должны наладить нормальный контакт с врачом и обсуждать с ним все проблемы и вопросы. Делать это заочно невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Эльмира 2019-02-13 15:45
Спасибо. Но она его не слушает, разворачивается и уходит. Еще сказала ему, что много умирают и отрезают почки, так и сказала. Контакт нормальный.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 15:46
Так обратитесь к зав. Отделением, не поможет- к начмеду.)
Платная консультация
Эльмира 2019-02-13 15:57
) конечно. Еще лучше вылечат.