Акне при хроническом тонзиллите
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 2 лет назад появились сильные высыпания на лице. Сдавала гармония - все в норме. Хожу к косметологу на процедуры серьезные уже полгода - улучшений нет, также сыпет. Также лечидасьп о назначениям дерматолога, нет улучшений. Из его методов остался только роаккутан. Недавно нашла статью, где девушка рассказывает, что справилась с такой же проблемой удалением миндалин, у нее нашли хронический тонзилитт. У меня он тоже есть, давно.
Скажите, действительно ли он может оказывать такое влияние на кожу, стоит ли вырезать, не будет ли хуже из-за этого со здоровьем?
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, акне не является показанием к операции при хроническом тонзиллите. Как часто обостряется тонзиллит?
Алина 2020-12-02 21:06
Редко достаточно, только при заболеваниях простудных, то есть примерно раза 2-4 в год.
Обострение протекает как ангина с повышенной температурой и горными налетами?