Акне при гиперандрогении. Анализы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, фиброаденома молочной железы, миома матки, хроническая депрессия
Здравствуйте, мне 41 год. С 10 лет акне. Прогрессирует. Сейчас обильные высыпания на лице, груди, руках, спине, плечах. Сыплет преимущественно перед месячными и во время овуляции. ЖКТ исследован много раз, вылечен. Щитовидка в порядке. Месячные стабильны. Но часто при переутомлении и стрессах (а они у меня всегда) с момента овуляции и до месячных - мажущие выделения из влагалища. Подозреваю гиперандрогению. Надо проверить гормональный фон. Какие анализы мне нужно сдать? В какие дни цикла? Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова