Акне, повышенное потоотделение, гирсутизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ИМТ = 30.
Здравствуйте, уже давно беспокоит избыточный рост волос на лице, в области груди, живота, усиленное выпадение волос, высыпания (чаще всего на лице и шее), усталость, перепады настроения (чаще депрессивность), повышенное потоотделение, прибавка в весе, себорея, чрезмерная продукция кожного сала, постоянная жажда.
В декабре 2019г сдавала комплексный анализ (скрин ниже прилагается) - поводом была угревая сыпь.
На данный момент, попасть на прием к специалистам непросто, поэтому надеюсь найти отклик здесь.
С чем могут быть связаны такие проявления? Что нужно делать и какие пройти обследования? К какому специалисту обращаться?
Заранее благодарю вас за всё, чем вы мне поможете.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 20:48
Здравствуйте, Анна.
  1. "С чем могут быть связаны такие проявления? " – с гиперандрогенией (избытком мужских половых гормонов).
  2. "К какому специалисту обращаться? " – к гинекологу-эндокринологу.
  3. "Что нужно делать и какие пройти обследования? " – это определит врач после осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.