Акне новорождённых

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1мес
Здравствуйте, подскажите цветение или это уже аллергия. Прыщи с белой головкой, локализуются на шее, лице, волосяного части головы. Потом они прям на щёчках красные. Можно ли использовать какие то средства наружные?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 19:20
Здравствуйте

Это младенческие угри.

Лечения не требуется.
Марина 2020-05-18 23:09
Спасибо!
Марина 2020-05-19 04:01
Здравствуйте, Михаил Владимирович, посмотрите пожалуйста ещё фото. Сегодня стало так. На теле нет ничего, только на личике, голове и шее. Где-то появляются новые с белой головкой, на щёчках немного шершавое когда рукой провожу.