У новорожденного на голов прыщики с белой головкой, не растут волосы в том месте

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 недельки
Здравствуйте, Мой малыш родился с лысым пятнышком на головке около родничка. Пятнышко гладкое и в нем много красных прыщиков с белой головкой. На нем волосики не растут. И нам уже 3 недельки оно ни как не проходит. Поставили нам диагноз аплазия волосяной части головы. Скажите пожалуйста так ли это. И на сколько оно опасно? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 13:42
Фото скиньте с нескольких ракурсов. Необходимо посмотреть.
Платная консультация
Любовь Набиуллина 2019-04-04 13:49
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 13:56
Врожденную аплазию кожи не вижу. А вижу невус сальных желез-невус Ядассона.
Платная консультация
Любовь Набиуллина 2019-04-04 13:58
Максим Леонидович, скажите пожалуйста это лечиться или проходит само?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 14:07
Само не пройдет, опасного ничего нет. Вылечиться можно после трех лет и старше, лучше лазером(редуцировать? )
Платная консультация
Любовь Набиуллина 2019-04-04 14:08
Спасибо Вам огромное!