Аккнекутан

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пью акнеккутан больше месяца, вроде всё хорошо проходит но сдав биохимию обнаружил что реактивный белок С выше нормы, терапевт сказал что это скорее всего ревматоидный фактор, так же небольшая боль в сухожилиях имеется, свободных ревматологов сейчас нет, пропустил уже 2 дня приёма, вот не знаю продолжать пить или забросить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 08:48
Здравствуйте Роман.

Прием Акнекутана необходимо продолжать.

Повышение уровня С-реактивного белка скорее всего не связано с Акнекутаном.

Можно снизить дозу препарата, но любое изменение дозировки необходимо согласовывать с лечащим врачом.