АКДС прививка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 месяца, сделали в поликлинике плановую АКДС, ребенок через 6 часов закатился, вырвало, вплоть до визга, кричал минут 30, еле успокоили. К вечеру поднялась температура, по нарастающей, двое суток ребенок с рук не слезал, цифекон д помогал не на долго, градуса 3-4 скидывали, потом опять поднималась 39. две ночи стонал, голова горячая, руки и ноги ледяные. На третий день холодный пот. Температура спала. Мы такого натерпелись, и ребенок бедный намучился. Больше не вытерплю. Можно ли после этой АКДС, второй и последующие разы привиться пентаксином? (посоветовали, дети лучше переносят) Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Да, можно после АКДС последующие необходимые дозы ввести Пентаксим.