АИТ, узлы, кисты
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, делала 3 узи(фото ниже) все они разные. Сказали делать биопсию. Но биопсию какого узла? Ничего не понятно. В основном мне все говорили что узел справа плохой-1см, но в самом последнем узи пишет что 0,4х0,2см. ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО в норме. Сказали что ещё подозрение на АИТ. Плюс у меня температура уже два месяца, связана ли она с этим заболеванием? И можно ли мне ехать на море? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Яна.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать, как в прошлый раз я это сделала за Вас сама: ссылка
Обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться. Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2021-08-13 17:27
1. Почему все результаты узи разные?
2. Есть ли у меня узел размером с 1см?
3. Нужно ли делать биопсию?
4. Может ли АИТ давать температуру?
5. Можно ли ехать на море с температурой и узлами, загорать?
Спасибо!
2. Есть ли у меня узел размером с 1см?
3. Нужно ли делать биопсию?
4. Может ли АИТ давать температуру?
Спасибо!
- Это вопрос к тому, кто проводил УЗИ, а не ко мне.
- По результатам самого свежего УЗИ нет.
- Нет.
- Вопрос по температуре не к эндокринологу. С такими результатами УЗИ – можно, без попадания солнечных лучей на шею и без перегревания.