АИТ, увеличить дозу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня АИТ, переводчески хожу сдаю анализ на уровень ТТГ. Принимаю эутирокс 75. ТТГ 15.09 был 1.02(0,4 мЕд/л-4,0), Т3 свободный 4,1(2,6-5,7) , Т4свободный 16,16(9,00-19,05) , сейчас ТТГ 4,80! Получается, что надо увеличить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 15:16
Здравствуйте, Людмила.
Просто бездумно повышать дозировку гормона -- не лучшее решение. Для начала стоило бы разобраться с причинами изменения уровня ТТГ. Это может быть связано с нарушением режима приёма препарата, приобретением поддельного препарата, нарушением всасывания препарата на фото заболеваний желудочно-кишечного тракта и так далее. Точную причину определит Ваш очный врач, на приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 12:41
Людмила, уточните, пожалуйста, какой в Вашем понимании была бы хорошая консультация? В Вашем случае нужно разбираться, почему уровень ТТГ за 2 месяца вырос в 4 раза и вышел за пределы нормы, Вы не согласны с этим?