АИТ, инсулин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте, моему ребёнку 11 лет, с семи лет наблюдаемся у эндокринолога, стоит диагноз АИТ. Пьём L-тироксин в дозировке три раза в неделю 100мг и два раза в неделю 75мг. На последнем узи щитовидная железа была увеличина. Ттг, т4 свободный и Т3 свободный всегда в пределах нормы, повешены антитела. Всегда повышен инсулин при нормальном сахаре. Имеется лишний вес при росте 145 см вес 49кг. Спортом занимается. Раньше сидели на диете вес уходил по 2-3 кг и опять возвращался доходили и до 53 кг при ещё меньшем росте. Сейчас на диете не сидим, но не ест жареного, жирного, полуфабрикаты(сосиски, колбаса, нагенцы, пельмени итд) у нас этого дома нет редко позволяется что то из сладкого, с таким питанием у нас вес не возвращается. На все мои вопросы про инсулин, ответ один генетика плохая и лишний вес. У меня нет эндокринных заболеваний, у моей мамы их тоже нет и у бабушки небыло. Нужно ли нам сдавать ещё какие то анализы, может сбой в иммунной системе, нужна ли нам иммунограмма, нужно ли сдавать анализы на ферритин, нужно ли проверять поджелудочную, проверять суточную дозу глюкозы. И вообще что нужно сдать для полной картины что бы понимать Откуда АИТ? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-21 21:09
Здравствуйте, Марина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.