АИТ и вакцина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, на сайте по Короновирусу (https://coronavirus-monitor.ru/posts/sovety/privivki-ot-koronavirusa /)
прочитала, что прививка противопоказана при любом аутоиммунном заболевании, а эндокринологи говорят, что при АИТ (аутоиммунный тиреоидит) прививка не опасна. Можете проконсультировать: можно ли при АИТ и сопутствующем гипотериозе делать прививку от короновируса?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-06 10:18
Добрый день.
Если состояние компенсированное, то прививку делать можно.