Аит, Гипотериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, планируем беременность, сдала все возможные анализы, все в норме кроме гормонов ЩЖ, ТТГ-8,015, Т3-2,69, Т4-0,76, АТ к ТПО-781,61, АТ к ТГ-136,47. Через две недели после первых анализов пересдала ТТГ-11. Эндокринолог в платной клинике назначила Эутирокс 50, Йодомарин 250, Фолиевая кислота 400, Вигантол 2000. Через неделю попала на приём к участковому эндокринологу, назначает Эутирокс 75 и Вигантол, подскажите как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2024 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-18 12:44
Здравствуйте, Татьяна. При гипотиреозе показан Эутирокс (Л- тироксин), со всеми вытекающими побочными эффектами, либо фитопрепараты с доказанным подобным действием, без побочных эффектов, нормализующие функцию щитовидной железы, под наблюдением эндокринолога, физиотерапевта. Йодомарин способствует появлению и росту кист и узлов, не рекомендую. Препараты вит. Д способствуют понижению противоопухолевого иммунитета, на фоне его приема быстро появляются и растут опухоли. Каким путем пройти, выбор за Вами.Для подробной консультации пишите мне в личные  на ватсап вайбер или телеграм .
Платная консультация
Татьяна 2024-10-18 13:43
Большое спасибо за ответ, меня беспокоит разная доза эутирокса, один врач прописывается 50, другой 75. Сколько же мне принимать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-18 14:48
Начните с 25 мкг утром натощак за 30 мин до еды. Через 1.5 мес пересдайте ТТГ для сравнения в динамике. Не забудьте ознакомиться с побочными эффектами перед тем, как начнёте принимать гормональный препарат.
Платная консультация
Татьяна 2024-10-18 14:52
Большое спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-18 15:20
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе. ,,отзывы ".