Аит, антитела к кардиолепину, боль в животе

Спрашивает: Бронислава
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аит, миома, эндомиоз, хр тонзилит, холецестит панкреотит
Здравствуйте, с июня сначала жжение горла, пролечилась у терапевта противовирусным, горло не прошло, заболел желудок, потом стало жечь в районе пупка, жжение анального отверстия добавилось. Потом добавилось жжение рук до локтя, жжение ног до колена иногда выше. Сейчас добавилось жжение в обл. Груди, звон в голове. Крупные высыпания на лице. Температура поднимается 37-37.2. потом сама падает. Слабость. Потеря аппетита, во рту синтетический привкус. Язык покрывается белым налётом. Чувство жжения при принятии пищи и даже питье воды. Похудела с 75 до 58 кг. Была у 3 гастроэнтерологов,3 отоларингологов. Лечение не помогает. У меня АИТщитовидки антитела были 4000 эндокринолог прописал тироксин75. больше ничего. Перед этим ставила прививку от кл. Энцефалита. Делала ФГС, КАЛОНОСКОПИЮ, МРТ кучу анализов Иммуноглобулины класса А 91.9. ИММУНОГЛАБУЛИН М400.5. Иммуноглабулин G 1012.6 С-реактивный белок антитела к кардиолепину сумм 39.9 авидностьCMVLG100%Ант герп вирус 6 - lg1.70кп. Ант EBV LG 0.221кп от 08.10.2020против. Терапию не получала. ДИСБАКТЕР. терапию прошла 8 дней цепринол0.500мг в анализе на копрологию слизь + лейкоциты0-2 в пзр. Белок+ детрит++ споры гриба+ нейтр. Жир-ед, жирн. Кисл. -ед
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-29 15:23
Здравствуйте.
Аллергия была когда либо?
Платная консультация
Бронислава 2020-11-29 16:42
Добрый вечер, ну да высыпания на лицо переодически были раньше. В детстве мокли уши так называемая -золотуха. В возрасте 10 лет была сильная аллергия непонятно на что. Развивалась медленно сроком примерно 1-2 мес. Начиналось с красной сыпи на внутр. Стороне бёдер, потом высыпания покрыли все руки и ноги, опухли. Так же опухала губа с одной стороны и один глаз. Лежала месяц в больнице. Аллерген не выявили. Потом после выписки месяц кожа с рук и ног пластами сходила, как после загара.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-29 17:25
В таком случае, у Вас сформировалась иммуноопосредованная патология, здесь и сейчас вряд ли могу Вам реально чем то помочь.
Хотя, всё же, найдите в интернете диету при грибковой аллергии и начните её придерживаться.
И начните принимать лордестин 1 т в сутки 5 месяцев.
Всего доброго.
Платная консультация
Бронислава 2020-11-29 17:43
Спасибо большое, а можете подсказать обследования ещё какие то сделать может? ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-29 17:49
Могу! Сделать панель белковые фракции крови, печеночные пробы и аутоиммунную панель.
Всего доброго.
Платная консультация
Бронислава 2020-11-29 18:07
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. А с антителами суммарными 39.9 к кардиолепину и с антителами 4000 к ТПО что делать? ДОБРА ВАМ.
Бронислава 2020-11-29 18:51
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ . а аутоимунную панель чего, печени? Печёночные пробы делала. И электрофорез белков делала. АЛТ-15.1 АСТ 17.1 Щелочная фосфатаза -42 Гамма-ГТ-5.8 Липаза -22 Общий белок-68.9 АЛЬБУМИН-42.9 Билирубин общ. -8.8 Билирубин прямой-1.6 Мочевина-2.4 креатинин-72 Глюкоза-4.9 ХОЛЕСТЕРИН общ. -5.38 ТРИГЛИЦЕРИДЫ-0.71 СНИМОК БЕЛКОВ ПРИЛАГАЮ. ДОБРА ВАМ!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-30 12:44
Да, вижу, только снимок не четкий.
Платная консультация
Бронислава 2020-11-30 17:04
Добрый вечер. Спасибо большое, а как их активность можно изменить? Подскажите пожалуйста, что нужно делать? ПОЖАЛУЙСТА.
ЭЛЕКТРОФОРЕЗ БЕЛКОВ- АЛЬБУМИНЫ-58.6% АЛЬФА-1-ГЛОБУЛИНЫ-2.7% АЛЬФА-2-ГЛОБУЛИНЫ-9.9% БЕТА-ГЛОБУЛИНЫ11.1 ГАММА-ГЛОБУЛИНЫ-17.7% А-тела К КАРДИОЛИПИНУ СУММ. LgG/LgM/LgA-39/9 КРИОГЛОБУЛИНЫ-не обнаружено. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-30 17:21
Без комментариев. См. мои ответы выше
Платная консультация
Бронислава 2020-11-30 17:50
Спасибо. Лордестин начала принимать сразу, как вы посоветовали. Противоаллергенную грибковую диету нашла и тоже начала придерживаться. Этого достаточно? Больше ничего принимать не нужно? Я ценю ваши советы. Всего вам доброго!