АИТ - есть или нет? (приложила анализы)
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Поставлен диагноз МФЯ в 2019 г. С 2018 г. сдаю множество гормонов (кроме инсулина, его ни разу не назначали), каждый раз все гормоны в норме (так отвечают врачи, сравнивая с референтными интервалами). С 17 лет беспокоит просто дикое повышенное оволосение, 6 волосков на подбородке, по несколько волосков вокруг сосков и очень много волос на животе, просто спасу нет, все эти волосы жесткие, черные. Цикл 29-35 дней, очень редко бывало 40 дней. Месячные начинаются с мажущих выделений, потом идут 6 дней, после их завершения снова мажущие выделения. Согласно УЗИ щитовидной железы найдены диффузные изменения. Сейчас заподозрили АИТ, сдала заново гормоны по назначению врача, прикладываю результаты к вопросу. Вот хочу самостоятельно сейчас проверить инсулинорезистентность, с детства ежедневно ем булки и прочие сладости (тяга к сладкому страшная). Глюкоза в общих анализах крови всегда в норме была. Лишним весом вроде пока не страдаю. Сейчас вот по свежим анализам, которые я приложила к вопросу, один врач говорит, что есть АИТ, второй врач говорит, что АИТ нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 20:01
Здравствуйте, Лиля.
По результатам этих анализов АИТ у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Лиля 2020-07-26 20:09
Спасибо огромное, я немного успокоилась. Скажите, пож., что еще нужно проверить, чтобы найти причину дикого повышенного оволосения? Генетически повышенного оволосения не было никогда и никого, поэтому переживаю, ищу причину.
эндокринолог 2020-07-26 20:55
Необходимые анализы по части эндокринологии Вы уже сдали.
1
Лиля 2020-07-26 21:16
Большое спасибо, Вы меня успокоили.
эндокринолог 2020-07-26 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.