Агрессивный ребенок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок стал очень агрессивен по отношению к другим людям. В игре с детьми, если что то не нравиться начинает махать кулаками. Ходит в сад, друзей немного, постоянно спорит. В семье агрессии никто не проявляет. Помогите! Что мне делать? Родители жалуются. Стыдно, но и ребенку хочу помочь. У моей близкой подруги двое детей, мы видимся часто. Ее детям 10 и 6 лет, моей 7. Когда они играют, начинают спорить, ругаться отбирать друг у друга игрушки и драться даже.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т. д. Отрепетируйте это дома и предупредите воспитателей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.