Агрессивный муж

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в последнее время муж, когда сильно выпьет становится агрессивным, начинает угрожать, типа выкину тебя из дома и может ударить, если ответила грубо! Как только нас приглашают в гости и где много алкоголя у меня начинается паника, что опять будет себя агрессивно вести! На след утро когда прошу извиниться и поговорить отвечает, что я сама виновата и провоцирую его!
Я понимаю что не хочу никаких гостей, тусовок, так как поведение становится неадекватным! Я уже начинаю думать что может давать мужу снотворное, чтобы засыпал! Не знаю что делать, подругам не расскажешь и родителям тоже(
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-22 05:05
Здравствуйте!

Нет, конечно никакими снотворными Вы проблему не решите.

Судя по всему, алкоголь меняет личность Вашего мужа.

Варианты:

1. Поговорить с ним в трезвом виде и обсудить ситуацию в семье - алкоголь разрушает её.

2. Ставить вопрос о разводе и если семья для него ещё что-то значит - пусть принимает решение: либо семья, либо алкоголь

3. Не спорьте с ним в пьяном состоянии, не трогайте вообще.