Агрегация, анализ на гормоны, расшифровка спермограммы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я женат, уже пару лет пытаемся зачать ребёнка, но пока безрезультатно, симптомов никаких плохих нет, на инфекции сдавал анализы в порядке, так же сдавал спермограмму(приложил) мой врач сказал что спермограмма нормальная, но меня смущает количество спермиев с диффектами и наличие агрегации, так же сдавал гормоны, данные показатели как то могут влиять на зачатие? Что бы вы посоветовали по лечению? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-15 10:20
Спермограмма в норме. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели. По гормонам изменения не повлияют на показатели спермограммы