Агенезии мозолистого тела плода
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 21-22 недели, при скриненги обнаружили агенезию мозолистого тела. Было решено сделать МРТ головного мозга плода. Заключение: Признаки агенезии мозолистого тела плода, вертикуломегалия (слабой степени выраженности). Врачи предлогают прервать беременность, но не могут конкретно объяснить что нас ожидает в будущем если сохраним беременность. Как это отразится на развитии ребенка? Прогрессирует ли данный синдром, что делать?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Обозначенная проблема не для интернет-консультации. Обсудите этот вопрос очно с врачами. В соответствии ФЗ№323 от 2011г. Вы имеет право настоять на очном осмотре консилиумом врачей по Вашей патологии.