Лечение агенезии мозолистого тела и ее осложнения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 16 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прогнозы данной патологии и ее осложнений? После установленных диагнозов, врачи не дают никаких шансов, но 14.07 ребенок начала поворачивать головой, шевелить ручками и ножками, 15.07 отключили аппарат ИВЛ, дышит самостоятельно при помощи кислородной маски. Глаза не открывает. Все обследования с 1 дня жизни прислала по фото. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 09:48
Здравствуйте.

Прогноз никто не даст сейчас. Но поражение серьёзное, агенезия не лечится - это отсутствие мозолистого тела, сообщающиеся желудочки, кровоизлияние в мозг и плюс к этому ребёнок родился с внутриутробной вирусно-бактериальной инфекцией, получает или после рождения получал антибиотик и противовирусный препарат. Возможно это последствие перенесённого Вами во время беременности ковид 19.