АГ, бисопролол

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте, два дня назад начала приём бисопролола 2,5 мг.
Диагноз АГ.
Принимаю утром.
К вечеру сегодня началось чувство нехватки воздуха, как удушье, не могла вздохнуть будто полной грудью и начала зевать. Сатурация 99. Странное ощущение было…
И до сих пор, как тяжёлое дыхание…Может ли бисопролол давать такие ощущения? Связано ли это с ним?
Моему папе (с его слов не пошёл данный препарат….)
Я переживаю, может просто бисопролол так не идёт…
Или это состояние неврологического характера.
Буду благодарна за Ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Ангелина, да, возможно это побочное действие препарата, он может иногда давать бронхоспазм, лучше перейдите на другой препарат, например изоптин СР 240 мг по 1 т утром