Афтольмопатия непроходит почему

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в январе прошла радиойод тереотаксикоз, с марта гипотериоз начальные дозы 2дня 50,2 дня 75 и далее 100 тероксина, состояния лучше, на 75 было, глаза играют, анализы тереотр гари 0.33(0.35_4.94) свободный 20.06. (9.01. _19.05), решение о пульс терапии отложили, дозу понизили на 87, глаза пошли на улучшение и опять стало хуже, тахикардия пульс 89, колеблется, то норма, может мне 75 попробовать к врачу только в октябре, вес 82 рост 156, никаких припоратов не принемаю, заранее спосибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-12 10:24
Здравствуйте, Оксана.
Если по результатам анализов на фоне приёма дозировки 87 мкг уровень ТТГ будет оставаться низким, то врач будет снижать дозировку гормона и дальше. Самостоятельно, без контрольных анализов, это делать нельзя.
По поводу состояния глаз Вам нужно консультироваться у офтальмолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.