Адвантан или Элидел при атопическом дерматите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребёнка атопический дерматит. Периодически бывают высыпания. Педиатр сказала использовать Адвантан. Можно заменить его Элиделом? Так как Адвантан гормональный опасаюсь его использовать.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, ка правило начинают с адвантан, но можно заменить его на локоид крем (он из той же группы, что и адвантан - но значительно слабее). Нужен короткий курс. И только после этого обсудите с доктором схему применения элидела.
Анастасия 2019-10-26 07:57
Нанесли локоид 1 раз на ночь на места высыпания, с утра щеки стали ещё краснее. В других местах все нормально. Стоит ли использовать его дальше и наносить на щёчки? Заранее благодарю за помощь!
Не стоит сразу отменять препарат, продолжайте раз в день - 5 дней, после чего можно будет говорить предметно.