АДСМ, два года подряд. Какие последствия? Тянет под лопаткой

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне два года подряд делают прививку АДСМ (врач не заметил предыдущую запись): май 2018г и июнь 2019г. Плохо ли это? Какие могут быть последствия? А сейчас после прививки тянет под лопаткой и отдает в бок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:03
Галина! Если есть какие-то последствия после вакцинации, то ими занимается ваш врач терапевт. Есть дискомфорт в мышце спины -пройдите осмотр у врача невропатолога. Дискомфорт в правом подреберье -пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. Сама вакцина не вызовет инфекционный процесс. Всего доброго.