Адские боли при месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. С 14лет дикие боли во время месячных, подозрение на эндометриоз. Оперировать его не хочу, т. к. он появляется вновь. С годами добавилась миома, что ещё усилило боли. Рожать не планирую. Никакие обезбаливающие, даже сильные, уже не помогают от боли. К Кетоналу и ибупрофену привыкание(. Иногда помогал Брал и Нимесил, теперь не помогают. Плюс посадила желудок ими. Посоветуйте коки, не влияющие на густоту крови(у меня варикоз). Или какие таблетки можно комбинировать вместе, от боли. А может есть другое решение: читала что-то про уколы прогестерона(могу ошибаться).

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:06
Здравствуйте! К сожалению нет таких гомонов которые не влияли бы на густоту крови. При ендометриозе назначают не гормоны, а агонисты к рецепторам гормонов - это большая разница. Рекомендую начать пить Визан непрерывно 1 год.