Адская боль в ягодице, отдающая но пальцев ног
Спрашивает: bos1201
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония Ожирение 3ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 3 дня адская боль сзади слева, с ягодицы, и отдается по всей задней части ноги до пальцев ног. Когда лежу, боль небольшая, но как только встаю такое ощущение, что у меня кол стоит, не могу не наклониться и не шагнуть, боль адская. Начала принимать АРКОКСИЮ 90МГ(1/в сутки)
Уколы МОВАЛИС 15мг(1укол/сутки).
Такие боли были летом в 2022году, я делала МРТ. Принимала тоже АРКОКСИЮ 90МГ по 1т/в день-7 дней
Потом АРКОКСИЮ 60МГ по 1 т/в день-1 мес.
Подскажите, что это может быть сейчас?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 января 2024 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-15 23:20
Такая боль характерна для поражения нервного корешка. Делайте МРТ поясничного отдела позвоночника
От болей анальгин по две таблетки за раз до 3 раз в день +габапентин 300 мг два раза в день
bos1201 2024-01-16 00:21
Андрей Анатольевич, огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, это боль пройдёт, или уже нет.?
ревматолог 2024-01-16 07:57
Все зависит от того, что явилось причиной. Но учитывая жалобы, вполне возможно, что потребуется операция по удалению грыжи диска.