Аденотонзиллотомия и str. Gr A

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 3ст. И ГНМ 2ст.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Дочери назначили полгода назад операцию по надсечении миндалин и удалению аденоидов.
Несколько раз откладывали операцию, при сборе обязательных анализов для проведения операции оказалось, что повышены сильно лейкоциты и СОЭ в крови, в связи с чем направили провериться к нефрологу. Нефролог после долгих обычных анализов сказала сдать посев мочи.
К сожалению, был выявлен streptococcus pyogenes 10^4 koe/мл.
Всё остальные анализы в пределах нормы, все справки от специалистов готовы.

Подскажите, возьмут ли нас на операцию с данной бактерий или не пустят в больницу и отправят лечиться?
Операция у дочери через неделю.
Или это никак не влияет на возможность проведения операции?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Более опасно высокие лейкоциты и СОЭ. Нужно принимать антибиотик. Прогноз операции опасен при таких анализах крови. Пока нельзя оперироваться.