Аденомиоз матки и рак сигмовидной кишки
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз, артрит на фоне псориаза. Ремиссия. Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, месяц назад я проходила обследование и у меня обнаружили рак сигмовидной кишки. После операции поставлен диагноз рТ3N1a МО. В то же время гинеколог сказала, что матка увеличена, было назначено узи. К сожалению не до него было
КТ брюшной полости подтвердило диагноз: аденомиоз и киста правого яичника 15 мм. Других подробностей не знаю. 2 недели назад меня прооперировали по поводу рака. Через неделю начинается химиотерапия. От себя добавлю: месячные всегда проходили болезненно, но вовремя. Лет 12 назад было выскабливание, удален 1 полип. Далее ставили миому небольших размеров, сказали следить. По этому поводу вопрос, что мне делать сейчас? Пока я занята лечением рака. Оставить аденомиоз и заняться им потом? А вдруг запущу.
1 ответ
Добрый день, на данный момент нужно лечить основное заболевание, затем можно вернутся к аденомиозу.