Аденомиоз и полип
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мама(56 лет) ходила на узи. Врач будет тока 28. Переживает. Хотели узнать, что значит. Наблюдается каждый пол года. До этого узи было в декабре. Ничего не обнаружили. Сейчас нашли аденомиоз и полип эндометриа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-14 10:57
Здравствуйте. А жалобы есть? Что-то беспокоит?
Алина 2019-05-14 11:03
Поясничные ноющие боли как при начале месячных, начала замечать последние 2-3 месяца. Цикл регулярные
гинеколог 2019-05-14 11:10
Учитывая наличие полипа, показано его удаление. Аденомиоза лечить не нужно. Особого повода для волнения нет.
Алина 2019-05-14 11:13
А как его удаляют?
гинеколог 2019-05-14 13:16
Есть несколько методов, методом выбора является гистероскопия. Можно сделать выскабливание.