Аденомиоз и беременность малого срорка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней, последние месячные были 20,11,2017, была сегодня 28,12,2017 на узи, чтобы исключить внематочную беременность, направила врач, вот результаты, прикрепляю, через неделю узи контроль, беспокоят иногда тянущие боли внизу живота и озноб, температура нормальная, выделений нет, к гинекологу попаду по записи только 12 января, хотела узнать ваше мнение, нужно ли обращаться раньше и есть ли какая-нибудь опасность например угроза прерывания или еще-что-нибудь? И какие витамины мне лучше сейчас попить? Заранее спасибо
Теги: аденомиоз на узи фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Светлана 2017-12-28 14:36
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней, последние месячные были 20,11,2017, была сегодня 28,12,2017 на узи, чтобы исключить внематочную беременность, направила врач, вот результаты, прикрепляю, через неделю узи контроль, беспокоят иногда тянущие боли внизу живота и озноб, температура нормальная, выделений нет, к гинекологу попаду по записи только 12 января, хотела узнать ваше мнение, нужно ли обращаться раньше и есть ли какая-нибудь опасность например угроза прерывания или еще-что-нибудь? И какие витамины мне лучше сейчас попить? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 14:56
Извините, сбой интеренета, отправила без текста:)
Из витаминов 100% фолиевую кислоту по 1 таблетке в день (таблетка 1-5 мг).
Касаемо проблем. Сейчас не вижу. А вообще лучше сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Светлана 2017-12-29 14:49
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, сегодня сдала кровь на прогестерон, хотела еще спросить, а то что у меня возникают несколько раз в сутки тянущие, распирающие боли внизу живота и иногда по бокам, длящиеся по нескольку минут, а потом проходят, ничего страшного, если нет выделений? Возможно что это связано с аденомиозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 16:14
Это может быть связано с кишечником. Он реагирует на прогестерон, который образуется во время беременнности