Аденома железы

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявили аденому предстательной железы. Врач прописал тамсулозин. Надо ли принимать еще что нибудь. Например солгар простата плюс. В интернете пишут что при выявленной аденоме при принятии этого бада опухоль еще больше вырастет.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-12 19:30
Здравствуйте. Лечение при аденоме простаты назначается на основании следующих данных:
  1. микроскопия секрета простаты
  2. бактериальный посев секрета простаты
  3. узи почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, простаты
  4. урофлоуметрия
БАДы принимать не нужно.