Аденома пж 6см3
Спрашивает: айрат
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Врач уролог при проведении узи предстательной железы обнаружил аденому ДГПЖ 6 см3 хип. Тест ПСА общ 0.93. Назначил лечение 30 капсул урорек по 8мг. Прийти на следующее обследование через год. Достаточно ли этого лечения?
6 ответов
Здравствуйте. Вы неправильно указали объём простаты. Также необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи и урофлоуметрию.
Платная консультация
айрат 2019-11-20 18:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Врач неразборчиво написал единицу измерения. Наверное размер аденомы 6 мм3. Он сказал аденома 1 степени, будем лечить. Выписал урорек 30 капсул. Я понял так что аденому не вылечить. Видимо лечение будет симптоматичным. Периодически походить УЗИ и в случае увеличения проходить курс лечения мед. Препаратами. Много пишут о диете и спец. Физических упражнениях - это реально помогает? Моя жизнь достаточно физически активная.