Аденома простаты 4 стадия с метастазами

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Вертеброгенная цервикалгия, люмбалгия, торакалгия. Сахарный диабет 2 тип, гепертоническая болезнь
Здравствуйте, моему дедушке поставили диагноз рак предстательной железы 4 стадии с метастазами в кости, легкие, лимфоузлы, шейного и плечевого отдела. Биопсия показала злокачественную опухоль. Из симптомов: недержание, сильные боли в спине, шеи, ногах. Сопутствующие заболевание: сахарный диабет 2 тип, вертеброгенная цервикалгия, люмбалгия, торакалгия. Хроническая ишемической болезнь головного мозга 2 ст, гипертоническая болезнь 2 степени риск 3.
Нам предложили провести ему операцию по удалению яичек, но мы не знаем как поступит. Есть ли смысл мучать его? Подскажите пожалуйста, потому что состояние резко ухудшилось перестал сам ходит, полностью лежачий
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-12-23 06:52
Здравствуйте. Можно рассмотреть максимальную андрогенную блокаду + зомета (учитывая наличие костных метастазов) с контролем ПСА раз в месяц.