Аденома ДГПЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 типа
Здравствуйте, вопрос такой, можно ли при доброкачественной аденоме размером 74см делать операцию лазером, и подскажите зачем перед операцией делать Фгдс желудка? Спасибо за ответ, большое!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-17 08:12
Здраствуйте.

Можно делать чем угодно, есть есть оборудование и навыки уролога.

Зачем делать ФГДС не знаю, может Вы принимаете препараты какие-то или раньше были обострения язв желудка.
Наталья 2022-03-17 11:15
Спасибо за ответ, нет отец не принимает никакие препараты, и проблем не было с желудком, но вот назначили анализы перед операцией и там указанно фгдс