Аденома. Ахмед

Спрашивает: Ахмед
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет после операции по удалению камней из почек хирург сказал, что у меня есть аденома. УЗИ пока не делал, но есть анализ ПСА, общий анализ мочи и крови. Можно ли узнать по результатам этих анализов на сколько плохо? И как её лечить? Все анализы сдавал где то две недели назад перед операцией
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Ахмед 2022-02-13 02:22
Общий анализ мочи и крови в норме
Ахмед 2022-02-13 02:24
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-13 09:06
Здравствуйте. Для адекватной диагностики данные анализы (кроме ПСА) не информативны. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты; выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.