Аденоиды в 17 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с детства постоянная заложенность носа, это происходит чаще всего ночью, именно когда ложусь нос начинает отекать, ходила к врачу года 3 назад, прописывал какой то антибиотик, пропила, про нос забыла примерно на год, потом опять все таже песня, отекает и все,5 лет просидела на снупе. Ходила ко многим врачам, но все только прописывали промывалки и антибиотики, пришлось ехать в другой город, в частную клинику, тк в нашем городе мягко говоря врачи не бе ни ме. В итоге выяснилось что у меня аденоиды, врач удивилась, ведь в моем возрасте их не должно быть (, 2 степень вообщем у меня. В интернете всего начиталась, что мол не дай бог придётся вырезать их и тд, что то переживаю на счёт этого. Хотя врач прописала лекарства, надеюсь помогут. Скажите пожалуйста, был ли у вас опыт с аденоидами у взрослых? Лечатся ли они? Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2022 года

4 ответа

Мария 2022-01-10 23:31
Здравствуйте. В таком возрасте и с такой степенью трудно поверить что они исчезнут. Но пробовать полечить нужно в любом случае. Сдайте ещё Риноцитограмму чтобы исключить скрытый аллергический ринит, который может сильно помешать лечению.
Платная консультация
Мария 2022-01-12 02:18
Спасибо большое за ответ, Татьяна Владимировна! Обязательно сдам Риноцитограмму.