Аденоиды с осложнением
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Частые орви
Здравствуйте, у ребёнка обострились аденоиды, снизился слух, носом дышать перестала, без выделений, темные круги под глазами. На фоне лечения присоединилась ещё инфекция, на миндалинах белые прожилки, дыхание затруднено, кашель с мокротой. Дышали фоуимуцил антибиотик, в нос назонекс. Сейчас поставили обструктивный бронхит, дышим беродулом, пульмикортом, в рот лизобакт. На ночь зодак, в нос назонекс. Сегодня пришла кровь, помогите расшифровать
6 ответов
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после вирусной инфекции. Ребенка инфекционист не смотрел, мононуклеоз не ставили?
Анна 2020-11-25 22:33
И ещё, есть ли смысл сдавать тест на Ковид? Может ли анализ давать такие показатели при Ковид?
По этим результатам есть признаки воспалительного процесса, бактериальной инфекции в носу. Можно сделать посев из зева и носа на микрофлору, чтобы исключить стафилококк. На ковид смысла сдавать нет, лучше сдать на вэб инфекцию.