Аденоиды с осложнением

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Частые орви
Здравствуйте, у ребёнка обострились аденоиды, снизился слух, носом дышать перестала, без выделений, темные круги под глазами. На фоне лечения присоединилась ещё инфекция, на миндалинах белые прожилки, дыхание затруднено, кашель с мокротой. Дышали фоуимуцил антибиотик, в нос назонекс. Сейчас поставили обструктивный бронхит, дышим беродулом, пульмикортом, в рот лизобакт. На ночь зодак, в нос назонекс. Сегодня пришла кровь, помогите расшифровать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 21:43
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после вирусной инфекции. Ребенка инфекционист не смотрел, мононуклеоз не ставили?
Анна 2020-11-25 22:09
Наблюдаемся у иммунолога, мононуклиоз не ставили, ещё пришла риноцитограмма, ждём результаты на иммуноглобулин к пневмонии, и анализ на вэб. Ещё сдали на паразитов
Анна 2020-11-25 22:33
И ещё, есть ли смысл сдавать тест на Ковид? Может ли анализ давать такие показатели при Ковид?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 22:38
По этим результатам есть признаки воспалительного процесса, бактериальной инфекции в носу. Можно сделать посев из зева и носа на микрофлору, чтобы исключить стафилококк. На ковид смысла сдавать нет, лучше сдать на вэб инфекцию.
Анна 2020-11-25 22:58
На ВЭБ сдали, результат ещё не готов. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 22:59
Выздоравливайте.