Профилактика аденоидов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочке 3 г. 8 мес. C раннего возраста болезни начинаются с сильного насморка. Зимой поставили диагноз аденоиды 2-й степени. Летом старалась закаливать, весной делала контрастный душ, а летом обливание холодной водой, пропивали курс Синупреда, после перерыва пошли в детсад, опять вирусы, следствие - наше слабое место - аденоиды. Лечимся Назонекс+ противоаллергическое, помогает, но до той поры пока не идем в сад и не подхватываем очередной вирус. Посоветуйте, как можно укрепить иммунитет, хотим пойти в бассейн-поможет?
Заранее спасибо!
Теги: аденоиды 2 степени, аденоиды у ребенка, аденоиды лечение
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носика солевыми растворами (Аква-Марис, Долфин и т. Д.) 2 раза в день. Рекомендую пройти 2 курса лазеротерапии (8-10 сеансов). Данная терапия нередко приводит к уменьшению в объёме аденоида, а также снижение рецидивов воспалительных процессов в носоглотке.
p. S. Будьте здоровы!