Аденоиды. Операция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы уточнить такой вопрос. Когда мне поставили брекеты, буквально через месяц я узнала, что у меня аденоиды. За год они увеличились до 3 степени. На операцию согласился врач, на другой приём был другой врач. Но врач отказался делать из-за брекетов. Я была у разных. И только 1 меня выгнал с кабинета и отказался делать операцию. Как мне быть, что делать. Брекеты снимут только через полтора года.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
врач скорее всего опасается что во время операции если какая-то часть открепится от зуба она может попасть в дыхательные пути и будут серьезные осложнения

так что для перестраховки лучше отложить операцию до снятия брекетов или снять из сейчас, если сильно затруднено дыхание