Аденоиды 3 степени. Экссудативный двусторонний отит
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как то вылечить аденоиды без операции, так как наш врач кардиолог у которого мы состоим на учете не рекомендует ее делать. У нас параксизмальная тахикардия, редко бывают приступы, не понимаю почему нам отказали. Прошу вас назначить нам эффективное лечение. Кроме операции. Может быть иммуномодуляционную терапию? Все анализы в порядке, мы прошли всех врачей
1 ответ
Здравствуйте! Данная степень гипертрофии аденоида при наличие осложнения в виде экссудативного среднего отита требует удаления лимфоаденоидной ткани. В операции вам не могут отказать, если кардиолог не предоставит мед. Отвод.