Аденоидит, ринит, мокрый кашель, 12 день болезни, лечение не помогает

Спрашивает: Юлия Сергеевна Боева
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенок, возраст 2 года, болеет две недели (аденоидит, ринит, под вопросом аллергия). Анализ крови на 11 день болезни (в приложении). Кашель усугубляется, отек носа не проходит. Пора ли давать антибиотик?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 11:46
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса и аллергической реакции. Вам стоит обсудить с вашим врачом назначение антибиотика.