Адекватно ли назначили лечение при кисте яичника?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Необходим совет. На данный момент я нахожусь в стационаре и у меня возникли некоторые сомнения в адекватности лечения. В июле прошлого года мне провели гитсро и лапороскопии (удаление маночной перегородки, полипа, прижгли наружний эндометриоз) были назначены кок на 6 мес. Принимала бонадэ. Отменила в январе, первые менструации пришли в срок и после их больше не было. На 40 день цикла сильно скрутило живот, вызвала скорую, забрали. Сделали узи, результаты не видела, помню только что эндометрий 7 мм, правый яичник увеличен, подозрение на кисту. Боли как раз все справа. Хгч менее 0.1. Анализ мочи показал повышенный ацетон. Лежу 4 дня в больнице, из лечения: 1 раз в день антибиотик и свечи с индометацином. Собственно вопрос: разве при кисте и при такой задержке мне не должны были назначить гормональные препараты, например дюфастон? Врач сказал ждите свои месячные. И имеет ли смысл наблюдаться в стационаре, если из лечения только 1 укол в день? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 13:24
Здравствуйте. А УЗИ нет у Вас? Ответить можно по результатам